Натуральные камни - талисманы любви

11 февраля 2016

Натуральные камни давно снискали славу любовных талисманов, которые обладают магической способностью привлекать либо усиливать любовь в наших сердцах.


О любовной магии самоцветов известно с древних времен. Согласно заверениям наших предков, натуральные камни источают позитивную энергетику и передают ее своим обладателям, помогая настроиться на любовный лад. Магические свойства камней за это время никуда не делись. Самое главное в этом деле – подобрать натуральный камень, который соответствует вашим потребностям.

Мы составили подборку украшений из натуральных камней, энергия которых поможет встретить вторую половинку, укрепить уже существующие узы, восстановить, казалось бы, уже потерянную связь…


Натуральные камни, привлекающие новую любовь

Понятно, что вопросами привлечения, удержания партнера, укрепления отношений чаще всего задаются женщины. Но и мужчины не гнушаются использовать магию камня в любовных вопросах. Тем более существуют камни, усиливающие как женскую, так и мужскую привлекательность.

Самыми мощными любовными талисманами считаются камни розовых, красных, пурпурных оттенков. Сердце, любовь ассоциируются с красным цветом. Огромную роль играет оправа камня. Благородные металлы своим блеском усиливают свойства талисмана. Золото обладает мужской энергией Солнца. Талисман в золотой оправе притягивает новые отношения. Серебро несет в себе женскую энергию Луны. Камень в серебре способен помочь возродить старые отношения, укрепить их, дать отношениям новую жизнь.

Исконно красный цвет считался цветом любви, о чем нам не устают многочисленные сердечки и бантики на коробочках с подарками. Немудрено, что среди любовных натуральных камней преобладают красные и пурпурные оттенки.

Украшения из рубина пробуждают страсть и обостряют эмоции, а вот гранат наоборот – воспринимает только глубокие и неподдельные переживания. Неслучайно именно браслет с камнем из граната, как символ любви, был подарен героине известной повести А. Куприна «Гранатовый браслет». Бесспорное достоинство граната в том, что он способен очень долго хранить эту энергию, но, как, уже было сказано, способен заряжаться исключительно искренними чувствами. Розовый турмалин – еще один верный проводник в мир любви, который помимо этого подарит девушке отличное настроение и бодрое самочувствие.

Хотите ненавязчиво обратить на себя внимание? Тогда сделайте свой выбор в пользу украшений с кристаллами в виде кошачьего глаза. Камни с эффектом кошачьего глаза вызывают желание разгадать женщину, узнать, кто же эта таинственная незнакомка.

Натуральные камни для укрепления существующей любви

Сердолик, оранжево-красная разновидность халцедона, защищает любовь от внешних опасностей, который могут поджидать на каждом углу, а также поддерживает огонь страсти во время длительных отношений. Сам же хальцедон – драгоценный минерал с очень ярко выраженными свойствами. Чем более яркий камень в украшении из хальцедона – тем сильнее эффект.

Древние египтяне и римляне считали, что бирюза, изумруд, горный хрусталь и сапфиры тоже, словно магнит, способны притягивать любовь в нашу жизнь.

Подарив украшение из сапфира, можно усилить обратную связь двух любящих людей, предотвращая частые ссоры и даже измену. Классическим талисманом любви является бирюза. Примерив украшение из натуральной бирюзы, девушка тем самым вносит гармонию в отношения. Изумруд благодаря сильнейшей энергетике камня закладывает прочный фундамент для счастливого и долгого брака.

Натуральные камни, возвращающие любовь

Лунный камень – лучший кандидат, чтобы реанимировать чувства в паре, где быт и проблемы затмили любовь, а также помирить девушку с мужчиной после ссоры.

Похожим действием обладают украшения из нефрита, таинственным образом помогая найти выход из сложной ситуации. Украшения из топаза помогают сохранить верность и преданность, защищают от опрометчивых поступков, что может сильно пригодиться при пошатнувшемся браке.

Очистить сердца от боли старых обид и ран поможет розовый кварц. Носить украшения из розового кварца рекомендуется ближе к сердцу.

Выбирать любовный талисман нужно неспешно, взвешенно. Прежде чем купить какой-либо камень, нужно хорошо обдумать, чего именно вы ждете от талисмана: хотите найти новую любовь, забыть старые отношения или добавить страсти в существующие.

Конечно, наивно надеяться только лишь на магическое действие камней в делах любовных, но почему бы не вооружиться талисманом и получить дополнительный шанс окунуться в мир приятных эмоций?!

Какие камни считаются лучшими любовными талисманами?

  • Рубин – испокон веков считался самым мощным любовным талисманом. Этот пламенный камень приносит долгую страсть, пылкость в отношения. Он всегда заметен издалека, привлекая внимание не только к себе, но и к владельцу. Рубин работает только в золоте, носить его нужно на пальце. Этот талисман могут носить и женщины и мужчины. Рубин помогает обрести настоящую любовь на долгие годы.
  • Розовый кварц – истинно женский камень. Универсальный талисман, подходящий молодым девушкам и зрелым женщинам. Пробуждая в женщине женскую энергию, делает ее более мягкой, нежной, женственной. Помогает привлечь внимание мужчины, найти постоянного партнера.
  • Сердолик – название говорит само за себя – камень, отвечающий за дела сердечные. Сердолик пробуждает страсть, оживляет чувства, укрепляет отношения. Подойдет женщине, желающей вернуть в отношения страсть, возродить их. Кроме того, сердолик может стать оберегом, который оградит от недобрых людей ваши отношения.
  • Изумруд – красивый зеленый камень, укрепляющий брак. Приносит гармонию в отношения. Считается, что мужчина должен подарить своей супруге изумруд, как символ женского плодородия. Камень не терпит обмана и измен. Сапфир – сильный мужской камень. Поможет завоевать любовь, придав уверенности своему хозяину. Считается индикатором отношений – при изменах меняет цвет. Поэтому, в средние века неблагонадежную женщину супруг обязывал носить кольцо с сапфиром.
  • Кварц-волосатик – очень красивый прозрачный камень с включениями в виде золотистых волосков. Это исключительно женский камень. Помогает женщине выглядеть сексуально привлекательной в глазах мужчин.
  • Гранат – сердечный камень, символ пылкой любви. Воспламеняет, разжигает страсть, разбудит сексуальные желания. Подходит женщинам и мужчинам, желающим найти сексуального партнера, обрести бурные отношения. Если вы получили в подарок украшение с красным гранатом, значит, даритель испытывает к вам серьезные чувства. Турмалин – усиливает сексуальные желания, пробуждает страсть. Красные турмалины подходят мужчинам и зрелым женщинам, состоящим в браке и желающим стряхнуть обыденность с отношений. Розовый турмалин подойдет юным девушкам. Он поможет раскрепоститься, побороть неуверенность в себе.
  • Халцедон – минерал, обладающий сильными магическими свойствами. Он притягивает внимание противоположного пола, помогает сохранить чувства на всю жизнь. Поддерживает энергетическую связь партнеров. Является мощным оберегом семейного благополучия, поэтому в доме рекомендуется хранить необработанный кусочек халцедона.
  • Жемчуг – традиционно женский камень. Помогает сохранить спокойствие, счастье в семье. Символизирует невинность, нежность, верность. Поможет найти мужчину с чистыми помыслами.
  • Малахит – носят исключительно в серебре. Привлекает мужчин. У владелицы малахита не будет отбоя от многочисленных поклонников. Поможет развить красноречие, что позволит женщине начать флиртовать. Камень поможет найти щедрого поклонника.
  • Лунный камень – несет в себе энергию Луны и Венеры. Истинно женский камень. Помогает женщине стать более спокойной, умиротворенной, женственной. Эти качества нравятся мужчинам. Поможет вернуть нежность и чувственность в отношения.

Самые лучшие талисманы получаются из камней подаренных или попавших к вам случайно, так будто камень сам выбрал своего хозяина. В этом случае, камень будет служить вам верой и правдой. Камень ни в коем случае не должен быть краденым, иначе он принесет только беды.