Камни-помощники для успешной карьеры

10 января 2019

Наверняка вы слышали о том, что натуральные камни могут быть хранителями, докторами, талисманами. Возможно, вы даже испытали на себе магические свойства камней. Тогда вас не трудно убедить в том, что камни могут помочь построить карьеру и добиться успехов на профессиональном поприще. А нужно - то всего лишь носить украшение с особенным камнем или необработанный камешек в кармане. 

У каждого камня есть своя задача. Какие – то камни развивают способности, какие – то помогают искоренить леность. Некоторые камни делятся своей энергией, заряжают ей хозяина и окружающих. Другие притягивают хороших людей или помогают привести в порядок мысли. 

Даже если у вас специфическая сфера деятельности, вы обязательно сможете найти своего помощника среди огромного разнообразия натуральных камней.

Талисманы для собеседования

Вы задумались о смене места работы, вам предстоит серьезное собеседование в солидной компании, и вы очень волнуетесь. Наденьте украшение с топазом. Этот камень поможет обрести уверенность и спокойствие. Остудить голову и привести мысли в порядок перед важной встречей поможет сапфир, сконцентрироваться и собраться помогут горный хрусталь или халцедон.

Произвести впечатление трудолюбивого, деятельного, инициативного человека поможет аквамарин, который обязательно нужно начать носить за несколько дней до собеседования. 

Талисманы в профессии

Для каждого вида трудовой деятельности подходит определенный камень. Поэтому важно правильно подобрать свой талисман, чтобы не навредить себе, а благополучно подниматься по карьерной лестнице.

Если ваша работа связана с сельским хозяйством, то вашим помощником станет зеленый агат. Еще с давних времен люди заметили, что камень приносит удачу тем, кто занимается земледелием. Зеленый цвет камня, напоминая зеленые поля, является символом плодородия.

Если ваша деятельность связана с торговлей и финансами, обратите внимание на золотисто – зеленый хризолит или яблочно – зеленый хризопраз. Максимальную силу эти камни обретут в золотой оправе. Они помогут привлечь деньги, получить выгодные предложения, что в свою очередь гарантирует процветание бизнесу. Успех в торговле принесет солнечный цитрин в золоте.

Талисманом для моряков и рыбаков является аквамарин. Название камня говорит само за себя – «морская вода». Считается, что он поможет избавиться от боязни большой воды, пережить шторм, не даст утонуть. Также, рекомендуется носить камень тем, кто еще только учится плавать. Людям творческих профессий, будь то артист, художник или музыкант, больше всего подходят аметист и топаз. 

Топаз усиливает жизненную энергию, помогает сконцентрироваться, а аметист помогает раскрыть талант и развить способности. Священнослужителям, проповедникам, людям духовным нужен фиолетовый аметист. Аметист олицетворяет духовную чистоту, непорочность. Камень способствует проявлению высшей мудрости, всезнания. 

Лучшими помощниками для врачей считаются нефрит, лазурит, бирюза, янтарь. Нефрит помогает проявить гуманность и терпение. Лазурит наполняет сердце добротой. Бирюза меняет цвет, если человеку нужна медицинская помощь. Янтарь – камень солнечный. Он способен улучшить настроение и даже прибавить здоровья. 

Если, по роду своей деятельности, вы много времени проводите с детьми или трудитесь в женском коллективе, то вам просто не обойтись без жемчуга. Он помогает сохранять терпение, проявлять внимание и заботу. Белый кварц поможет стабилизировать настроение, успокоит эмоции, искоренит из сознания гнев и обиду. Белый коралл настраивает на позитив, прививает любовь к окружающим.

Военным, пожарным, всем тем, кому приходится на работе рисковать жизнью, подходит гелиотроп и гранат. Эти камни добавляют смелости и отваги. Гранат обладает мощной энергетикой, поэтому он подходит воинственным людям. Гелиотроп придаст силы в борьбе со злом. 

Спортсмены - люди, которые постоянно соперничают – должны носить талисманы с гранатом, рубином или сердоликом. Эти камни придают оптимизма, энергии, уверенности в своих силах, помогают не бояться конкуренции.

Полководцы, начальники, предводители вряд ли добьются большого успеха у подчиненных, если не будут носить талисманы с ониксом. Этот камень придает ответственность, мужество, уверенность в себе, выдержку, красноречие. Он притягивает уважение окружающих к владельцу, помогает принимать верные решения, побеждать. 

Возможно, что ваш талисман никак не связан с родом вашей деятельности. Вполне возможно, что камень, который вы носите на работе, совсем не подходит. Но у вас с ним своя особенная связь, поэтому его помощь вы ощущаете постоянно. 

Ведь главное правило при выборе талисмана – прислушиваться к своим ощущениям. Если вы с камнем на одной волне, то он будет помогать вам во всех жизненных ситуациях.