Как правильно носить массивные украшения

22 декабря 2018

Массивное украшение – аксессуар с довольно сложным характером. Крупное украшение трудно правильно подобрать, правильно носить, правильно сочетать. Но, если вы научитесь все делать правильно, то внушительное украшение станет вашим другом, подчеркнув в вашем образе только самое лучшее.

Крупные аксессуары должны дополнять образ, не утяжеляя его. Порой достаточно надеть одно массивное украшение, как образ сразу же меняется до неузнаваемости. Слово «украшение» говорит само за себя. Используя дополнительные аксессуары, мы себя украшаем. Но важно помнить, что действуя из лучших побуждений, мы можем себе навредить неправильным подбором украшений. 

Существует несколько правил по ношению крупных украшений. Придерживаясь этих правил, вы сможете не просто привлечь внимание окружающих - вы создадите гармоничный образ, которым будете вправе гордиться. 

Подбираем правильное украшение

Крупные серьги всегда смотрятся очень эффектно. В первую очередь они привлекают внимание к вашему лицу, подчеркивают его форму. Поэтому макияж, прическа должны быть безупречными. Такие серьги не рекомендуется носить обладательницам короткой шеи. Длина серег лишь подчеркнет недостаток, сделав его еще более заметным.

Серьги с камнем титановая друза (S10352)
 
Серьги с камнем ботсванский агат (S10249)
Серьги с камнем унакит (J320)
Серьги с камнем сердолик (J42133)

Массивное ожерелье может украсить ваш образ только в том случае, если вы правильно подобрали наряд. Лучше всего, если ваша одежда будет однотонной, с простым кроем. Так проще всего создать гармоничный образ. Если вы наделены безупречным вкусом и чувством стиля, то можете поэкспериментировать с формой и цветом. Не стоит носить крупные бусы и колье типа «Collar» или «Choker» женщинам с полной или короткой шеей. Чтобы визуально удлинить шею, стоит надевать длинные бусы.

Ожерелье с камнем сапфир (D51311)
Ожерелье с камнем унакит (М19628)

Крупная брошь не любит ярких принтов на одежде, обилия оборок и рюшей. Не стоит надевать такое украшение, если природа одарила вас выдающимся бюстом. Вряд ли вам захочется, чтобы все внимание окружающих было сосредоточено гораздо ниже ваших глаз, ведь с крупной брошью грудь будет казаться еще больше. 

Массивный браслет идеально подойдет обладательнице изящных ручек. Образ получится очень женственным и хрупким. На полной руке такой браслет будет смотреться неэстетично, ведь хрупким будет казаться именно он, а не ваша рука.

Внушительное кольцо, несомненно, притянет внимание к вашей руке. Поэтому ручки должны быть ухоженными, а маникюр безукоризненным. Чтобы позволить себе ношение крупного кольца, нужно иметь длинные тонкие пальцы. Если вам не повезло и у вас пальцы короткие или полные, то не стоит привлекать к ним внимание массивным перстнем. 

Учимся правильно сочетать

Главное правило при ношении массивных украшений – не надевать несколько больших аксессуаров одновременно. Если вы изящная дама, надев все и сразу, вы станете похожи на закованное в броню и камень несчастное, изможденное существо. 

Лучше всего остановить выбор на одном крупном украшении, чтобы выгодно акцентировать внимание окружающих на более важном в данный момент. 

Крупное колье и брошь не терпят близкого соседства с такими же серьгами или друг с другом, но легко уживаются с серьгами – гвоздиками. А массивный браслет не может соседствовать на одной руке с огромным кольцом. Рядом с таким браслетом неплохо будут смотреться несколько простых, тонких колец.

Хотите гармонии – разделяйте украшения и соблюдайте дистанцию между ними: если вы надели длинные серьги, не украшайте зону декольте, зато можете надеть крупный браслет. Можно совместить брошь с кольцом или кольцо с серьгами. Украшения должны сочетаться с вашей одеждой. 

Чем меньше заметных деталей в крое, чем сдержаннее тона, тем легче вам будет скомбинировать разные фактуры, формы и создать стильный образ.

Также, не стоит забывать повод, по которому мы надеваем то или иное украшение. Крупные украшения будут неуместны в офисе, на деловой встрече, официальном мероприятии. Зато в повседневной жизни легко можно позволить себе надеть крупное украшение, отправившись на прогулку по городу, творческую встречу или на торжественное мероприятие.

Категорически не рекомендуется сочетать украшения из благородных металлов с дешевой бижутерией. Весь образ только проиграет от такого соседства. Дешевый пластик на фоне золота или серебра будет смотреться еще дешевле, а вас обвинят в полном отсутствии вкуса и стиля.

Дамам с пышными формами не рекомендуется носить массивные украшения. Любое очень крупное украшение сделает вас еще более заметной: не придаст изящества, а лишь добавит монументальности, утяжелив вас. Единственное исключение – длинные серьги, которые визуально вытягивают лицо, от чего оно кажется более худым.