Энергетическое очищение камней: подготовка украшений к ношению

16 февраля 2019

В этой статье мы расскажем как можно подготовить камень к ношению, а именно о способе чистки камня в любимых изделиях. Чистить камень следует не только новый, только что приобретенный, но и камень, который вы уже какое то время носите. Потому что камни имеют свойство накапливать энергию, как отрицательную, так и положительную. И эта энергия «забивает» поток такой чистой энергии самого камня. С помощью чистки вы можете освободить этот поток, чтобы он вновь, с полной силой, которую имеет этот камень, мог помогать вам.

Для того, чтобы почистить камень мы используем четыре стихии:

  • стихия огня
  • стихия земли
  • стихия воздуха
  • стихия воды.

Посланником стихии огня может быть свеча, она будет давать вам огонь. Посланником стихии земли может быть обычная каменная соль, которая найдется в каждом доме. Стихией воздуха будет ароматическая палочка. И наконец, для стихии воды вы можете использовать обычную проточную воду.

Перед началом очистки любимого камня обязательно нужно вооружиться хорошими намерениями, позитивным настроем, чистыми мыслями. Это одна из самых главных составляющих не только при чистке камня, но и по жизни. И обязательно верить в то, что камень будет вам помогать.

Для энергетической чистки используются силы всех четырех стихий, при чем в строго определенной последовательности. Процес начинается со стихии огня. Камень или ювелирное изделие нужно держать над пламенем свечи то количество времени, которое вы сами считаете нужным. Затем нужно поместить камень в поваренную соль. Вы можете просто присыпать солью ваш камень или оставить его погруженным на целую ночь.

Важно! Соль после чистки ни в коем случае нельзя использовать в пищу, от неё нужно избавиться! Для очистки стихией воздуха камень достаточно подержать над парами дымящейся арома-палочки. Завершающим этапом является очистка стихией воды. Обратите внимание, что не стоит погружать камень или изделие в емкость с водой, вода обязательно должна быть проточной.

После чистки изделие с камнем можно сразу носить.

Важно знать, что чистить камень каждому человеку нужно именно самому себе. Не стоит чистить камень для мамы, подруги или сестры.

Единственным исключением является, если вы чистите камень для своего ребенка.