Знаете ли вы драгоценные камни Козерога?

4 января 2018

Люди-Козероги - практичные ученики, а камни для козерога были идентифицированы с древности. Эти камни действуют на козерогов как очарование и приносящие удачу, для поддержки, а также сохранения амбициозного характера. Знаете ли вы драгоценные камни Козерога?



Знак Зодиака Козерога включает в себя четыре камня: рубин, агат, гранат, черный оникс, лазурит и гагат. В дополнение к камни Зодиака, лазурит обозначается как планетарный камень для козерога и оникс как Талисманный камень.

Рубин

Кроме того, что он известен как камень Козерога, рубин является традиционным камнем для декабря в арабском, иврите, итальянском, римском, а также аюрведическом или старинном индийском календаре. Этот Камень-козерог - это красное разнообразие корунда, которое в другом цвете можно назвать сапфиром.

Считается, что рубин дарует душевное спокойствие, мужество и умственную силу. Этот камень Козерога действительно полезен для амбициозных людей. Драгоценный камень Козерога также, как говорят, преследует нечистые мысли и сохраняет целомудрие, помогая сохранить целостность в потенциально мощном Козероге.

Гранат

Положение граната, как камня для Козерога, подкрепляется тем фактом, что драгоценный камень является камнем рождения в январе в большинстве древних календарей. Этот камень состоит из широкой группы минералов, которая, будучи найдена в разных цветах, наиболее известна как красная. Красный гранат повышает производительность, а это именно то, что люди Козерога хорошо ценят.

Оникс

Помимо того, что оникс идентифицирован как зодиакальный камень для Козерога - как в западной, так и в индуистской астрологии - оникс также является талисманным драгоценным камнем для Козерога. Талисманы - это амулеты или другие ювелирные изделия, которые, как полагают, придают им магические способности.

Талисман Козерога выгравирован на ониксе. Представляет собой полосатое разнообразие халцедонов, название оникс главным образом применяется к халцедону черно-белых полос.

Черный оникс - это заземляющий камень, полезный не только для Козерога, но и для Льва, оба знака являются самыми амбициозными. Этот драгоценный камень удерживает Козерога на земле, давая ему лучший контроль над собой, когда он начинает осознавать свои амбиции.

Агат

Будучи наиболее тесно связанным с Близнецами, агат также является коронным камнем Козерога. Этот драгоценный камень представляет собой полосатое разнообразие халцедона, которое является непрозрачным для полупрозрачного разнообразия кварца. Считается, что полосатый камень повышает осторожность, которая ответственному Козерогу очень важна.

Лазурит

Лазурит - это камень, связанный с Сатурном, правящей планетой Козерога, и, следовательно, является планетарным камнем для Козерога. Считается, что лазурит стимулирует повышенное состояние осознания и расширяет перспективы и, следовательно, сохраняет амбициозную цель Козерога и прочную обоснованность в реальности. Также считается, что камень прогоняет негативные эмоции, в том числе страх и ревность, и повышает творческий потенциал Козерога.

Гагат

Помимо оникса, Гагат является камнем для Козерога в ведической астрологии. Джет не камень, а ископаемые деревья, сформированные под высоким давлением в течение миллионов лет. Он настолько черный, что в принципе переводится как «настолько черный, насколько это возможно».

Другие камни Козерога

Есть еще несколько камней, которые считаются камнями Козерога, но эти камни также принадлежат к другому знаку зодиака. У индуистской астрологии есть свой набор драгоценных камней для Козерога. Помимо оникса и гагата индийская астрология идентифицирует еще один черный камень, обсидиан, как камень Козерога, но этот драгоценный камень тесно связан с Скорпионом. Кварц также считается драгоценным камнем для Козерога, но также является камнем других знаков, а именно Водолея и Льва.